Lista Bombeiros e Quadros

 

Lista de Bombeiros 2018

                                                                                                                                                         

N.ºMec.

POSTO

NOME

QUADRO DE COMANDO

10960912

Comandante

Carlos Manuel Domingues da Silva

1

10921055

2ºComandante

Marco Filipe Simão Martins

2

10981098

Adjunto

Patrícia Alexandra Dias Calixto dos Reis

3

20030918

Adjunto

Júlio Marques Manuelito

4

QUADRO ATIVO

OFICIAIS BOMBEIROS

 

Superior

Vago

10

 

Principal

Vago

11

 

Of.Bom.de 1ª

Vago

12

 

Of.Bom.de 1ª

Vago

13

 

Of.Bom.de 2ª

Vago

14

 

Of.Bom.de 2ª

Vago

15

 

Of.Bom.de 2ª

Vago

16

 

Of.Bom.de 2ª

Vago

17

CHEFES E SUBCHEFES

10850437

Chefe

António Fernando Ventura da Silva

20

10890667

Chefe

Vítor Manuel Simão Mendonça

21

10890618

Chefe

Carlos Alberto Agostinho Jorge

22

10070031

Chefe

José Carlos Tomé dos Reis

23

10890666

Subchefe

Sérgio Paulo Timóteo Mendonça

24

10921054

Subchefe

Jorge Manuel Paulino Pereira

25

10870454

Subchefe

Carlos Alberto Ferreira Antunes

26

10970733

Subchefe

Luis Miguel Madaleno Tomás

27

10931115

Subchefe

Gonçalo Brás de Almeida

29

10900242

Subchefe

José António Simões Ferreira

30

BOMBEIROS

10951432

Bombeirode 1ª

Gonçalo N.de C. dos Reis Henriques

39

10940005

Bombeirode 1ª

Emídio José dos Santos Eusébio

40

10981094

Bombeirode 1ª

Adélia Maria de Sousa Tomé Antunes

42

10960911

Bombeirode 1ª

Edgar António Pereira Batista

46

10960921

Bombeirode 1ª

Marco António Ferreira Bonifácio

47

10981102

Bombeirode 1ª

Luís Miguel Rebelo Rodrigues

50

10000360

Bombeirode 1ª

Óscar Davidde Sousa Miguel

52

10040175

Bombeirode 1ª

Álvaro Luís de Sousa Almeida

65

10010414

Bombeirode 1ª

Pedro Fernando Pinto Oliveira

67

10020156

Bombeirode 1ª

Pedro Manuel da Silva Bandola

55

10050081

Bombeirode 1ª

Bruno Miguel F. Beirão Silva Grazina

69

10920599

Bombeirode 2ª

João Pedro Dias Pereira

53

10050082

Bombeirode 2ª

João José Batista Plácido

66

10060363

Bombeirode 2ª

Carlos António Silva Sousa

58

10040194

Bombeirode 2ª

Fábio Miguel Tomé Antunes

79

10931710

Bombeirode 2ª

Eddy Leal Dias

87

20000382

Bombeirode 2ª

Elson Dinis Silva Mendonça

90

20002606

Bombeirode 2ª

David José Freitas dos Santos

93

20003058

Bombeirode 2ª

Victor Manuel Gomes Felizardo

95

20001524

Bombeirode 2ª

Liliana Maria Pina Gomes

92

20002020

Bombeirode 2ª

Ana Cristina Rodrigues Marques

89

10991073

Bombeirode 2ª

João Damasceno Valoroso C.Delgado

71

10040221

Bombeirode 2ª

Liliana Isabel Fialho dos Santos

49

20009931

Bombeirode 2ª

André Pedro Duarte

56

10990999

Bombeirode 3ª

André José Sousa Miguel

59

10010276

Bombeirode 3ª

Cheila Alexandra Almeida Penteado

84

10060280

Bombeirode 3ª

António da Costa Filipe

75

10060332

Bombeirode 3ª

Vando Alexandre Dias Ribas

77

20009837

Bombeirode 3ª

Patrícia Sofia Marques Ribeiro

100

20009921

Bombeirode 3ª

Diana Margarida Valério Bernardino

63

20008658

Bombeirode 3ª

Artem Dotsenko

73

20020704

Bombeirode 3ª

Joana Sofia Paulo Capinha

44

10941263

Bombeirode 3ª

Pedro Miguel de Jesus Ramalhete

48

20021608

Bombeirode 3ª

Sandra Pires Almeida Bento Gaspar Mendonça

61

20021579

Bombeirode 3ª

Telmo Filipe Costa Almeida Caria

62

20009182

Bombeirode 3ª

Joana Margarida Amaro Duarte

70

20020703

Bombeirode 3ª

Marta Sofia Moreira Capinha

86

20023718

Bombeirode 3ª

Paula Tereza Capinha Malaquias

96

10060348

Bombeirode 3ª

Fábio Miguel Correia Pinto

97

10990440

Bombeirode 3ª

João Crisóstomo Valoroso C. Delgado Carvalho

101

20002982

Bombeirode 3ª

Louis António Ramos Azevedo

36

20027658

Bombeirode 3ª

Ivo Ricardo da Costa Marcos

37

20027792

Bombeirode 3ª

Rafael Pedro Costa

38

20020540

Bombeirode 3ª

Márcio Andrade Pisoeiro

64

20027795

Bombeirode 3ª

Patrícia Andreia Fidalgo Santos

68

20025913

Bombeirode 3ª

Rafael Simão Mendonça

74

20027661

Bombeirode 3ª

Pedro Miguel Franco Oliveira

102

20027104

Bombeirode 3ª

Paula Luísa Ferreira de Ribeiro

105

20035433

Bombeirode 3ª

Maria JoãoTrindade Figueiredo

108

20035520

Bombeirode 3ª

Carlos Francisco Cordeiro de Morais

109

20035435

Bombeirode 3ª

Diogo César Morais Santos

110

20035428

Bombeirode 3ª

Francisco Manuel Baptista Gonçalves

111

20008138

Bombeirode 3ª

Rodolfo Lourenço Ramos

98

20020604

Bombeirode 3ª

Ana Mafalda Ferreira Cascão

76

20025537

Bombeirode 3ª

Hugo Miguel Moura Faustino

78

20045096

Bombeirode 3ª

MariaJoséPinto Teixeira

41

20045028

Bombeirode 3ª

Ana Sofia Conceição Martins Antunes

45

20045025

Bombeirode 3ª

Ricardo Manuel da Silva Rodrigues

82

20045026

Bombeirode 3ª

Juliana Oliveira Santos

83

20045030

Bombeirode 3ª

Catarina Anes de Oliveira

91

ESTAGIÁRIOS

20049737

Estagiário

Francisco José Mateus Nascimento

400

20049740

Estagiário

Gonçalo Fialho Amaral

401

10060300

Estagiário

Lucinda Conceição Dias Gomes

402

20049743

Estagiário

Márcia Alexandra Barreiras de Carvalho

403

20049745

Estagiário

Miguel Ângelo Isidoro Santos

404

20049748

Estagiário

Pedro Miguel Almeida Aleixo

405

20049757

Estagiário

Renato Oliveira Santos

407

20049835

Estagiário

Elisabete Maria Pinto de Oliveira Casaca

408

20048930

Estagiário

Inês Sofia Oliveira

409

CADETES

20034359

Cadete

Constança Sofia Rosendo Silva

500

20048928

Cadete

Eduardo Brás Ferreira

501

20048929

Cadete

Flávio Fernando Oliveira

502

20048931

Cadete

José Timóteo Ribeiro Albuquerque

504

20048932

Cadete

Simão Carvalho Rodrigues

505

20021173

Cadete

Ana Margarida Ramos de Azevedo

506

20049576

Cadete

Diana Rita Duarte Mateus

507

20049575

Cadete

André Filipe Oliveira Casaca

508

20050057

Cadete

Bruna Alexandra Queiróz da Silva

509

20048947

Cadete

Miguel António Claúdio Jorge

510

INFANTES

20048933

Infante

Adriana Margarida Silvestre da Veiga

600

20048934

Infante

Afonso JoséPortelaGomes

601

20048935

Infante

André Filipe da Silva Herculano

603

20048936

Infante

Carolina dos Reis Grazina

604

20048937

Infante

Claúdia Victória Pereira Lourenço

605

20048938

Infante

Duarte Miguel Roque Simões

606

20048939

Infante

Francisco Pedro Machado Costa

607

20048940

Infante

Frederico Manuel Jorge Contente

608

20048941

Infante

Leonor Filipa Duarte Mateus

609

20048944

Infante

Lucas Filipe Gomes Henriques

611

20048945

Infante

Mariana SofiaMartins Antunes

612

20048946

Infante

Michelle Sofia dos Santos Lourenço

613

20048948

Infante

Miguel dos Santos Silva

615

20048949

Infante

Santiago Soares Paulo Clemente

616

20048950

Infante

Simão Brás Ferreira

617

20048951

Infante

Tomé Daniel Martins Antunes

618

20049572

Infante

Lara Filipe Oliveira Santos

619

20049573

Infante

Diana do vale Capela de Castro

620

20049574

Infante

Beatriz BebianoTomé

621

20049577

Infante

Carolina Reis Simão

623

20049844

Infante

Gabriel Ribeiro Bernardino

624

20049845

Infante

Mariana de Sousa Silva

625

20049846

Infante

Pedro de Sousa Silva

626

20049847

Infante

João PedroSousaSilva

627

20049921

Infante

Salvador Maria Ferreira da Cruz

628

20050387

Infante

Cristiano Miguel Marques Matos César

631

20050727

Infante

Bernardo Manuel Maurício da Costa

632

20051550

Infante

Madalena Filipa Cascão Conceição

633

20051551

Infante

Leonardo João Roque Simão dos Santos

634

20051552

Infante

Cristiano Carvalho Rodrigues

635

20051553

Infante

Gabriel Santos Pacheco

636

QUADRO DE RESERVA

10850332

Of.BB.1ªSupra.

Sérgio Manuel da Conceição Gomes

R01

10810505

Subchefe

José Marcos da C. Vieira Cascão

R02

10961454

Subchefe

Álvaro José Ribeiro Marques

R28

10951423

Bombeirode 1ª

José Eugénio Fonseca de Sousa

R03

10860794

Bombeirode 1ª

Elioda Conceição Gomes

R43

10990786

Bombeirode 1ª

Telmo Santos Valentim

R51

10910757

Bombeirode 2ª

Casimiro Joaquim Madeira Veloso

R04

10951425

Bombeirode 2ª

Emanuel de Sousa Marques

R05

10050083

Bombeirode 2ª

Sónia Alexandra Brás de Almeida

R68

10990810

Bombeirode 2ª

Raquel Carvalho Soares

R85

20001525

Bombeirode 2ª

Hélio Manuel Sousa Rosa

R88

10981223

Bombeirode 3ª

Acácio José das Neves dos Santos

R06

10020147

Bombeirode 3ª

Pedro Filipe de Jesus Fiandeiro

R07

10030027

Bombeirode 3ª

Rui Miguel da Conceição Martins

R08

10020241

Bombeirode 3ª

Sérgio Paulo de Sousa Chuva

R09

10050080

Bombeirode 3ª

José Henriques Tomaz dos Santos

R10

10070217

Bombeirode 3ª

Ana Catarina Mateus de Sousa

R11

10060290

Bombeirode 3ª

Magda I. M. Timóteo Ribeiro Granja

R83

10070243

Bombeirode 3ª

Liliana Isabel Simões Pedro

R12

20002021

Bombeirode 3ª

Cláudia Sofia Teotónio Marques

R13

20001527

Bombeirode 3ª

Nádia da Silva Pereira

R14

10070147

Bombeirode 3ª

Rodolfo Miguel Marques dos Santos

R15

10070213

Bombeirode 3ª

João Marcelo Nascimento Ribeiro

R16

10070229

Bombeirode 3ª

Emanuel Verde Nunes

R17

20005464

Bombeirode 3ª

Bruno Manuel Cabral da Cruz

R18

20002453

Bombeirode 3ª

Cristina Moreiras Gardanha

R19

20002454

Bombeirade 3ª

Daniela Filipa da Silva Carvalho

R35

20009183

Bombeirode 3ª

José Eduardo Martins Antunes

R57

10070212

Bombeirode 2ª

Daniel Simões Elias

R104

10070197

Bombeirode 3ª

Vitor Mário Martinho

R41

20023722

Bombeirode 3ª

Davide Alexandre Almeida Rebelo

R76

20021609

Bombeirode 3ª

Nádia de Jesus Monteiro

R78

10010413

Bombeirode 3ª

Fernando Manuel Ricardino Oliveira

R72

20020234

Bombeirode 3ª

Vasco André Fernandes Nunes

R60

20020243

Bombeirode 3ª

João Alexandre Lourenço Gaspar

R82

20021597

Bombeirode 3ª

Eduardo Filipe Carvalho Ferreira

R91

20009922

Bombeirode 3ª

David José Franco Ferreira

R94

10010399

Bombeirode 3ª

Dina Maria Carreira Lourenço

R54

20027662

Bombeirode 3ª

Ruben Alexandre Silva Reis Malaquias

R103

20027659

Bombeirode 3ª

Daniela Marques Sousa

R106

QUADRO DE HONRA

10580060

Comandante

Frederico Manuel de Sousa Garcia

700

10810513

Comandante

Luís Fernando Ribeiro Simão

701

10770296

2ºComandante

António Silvino Barrote Marques

702

10780222

Adj. Comando

Raul Pereira Penha

703

10860790

OficialBom.2ª

Fernando Manuel das Neves Correia

704

10710109

Chefe

Serafim de Jesus Pereira

705

10990990

Chefe

Rui Alberto Levi Catalão

706

10600054

Chefe

Francisco Urbano dos Reis

707

10720002

Subchefe

Albino da Silva Eusébio

708

10720103

Subchefe

Manuel da Silva Santos Lopes

709

10850036

Subchefe

Adelino José Silva Lopes

725

10530031

Bombeirode 1ª

Tiago dos Reis Silva

710

10580010

Bombeirode 1ª

António Timóteo

711

10850471

Bombeirode 1ª

Hilário José Camilo de Sousa

712

10840199

Bombeirode 1ª

Jorge Pereira Simões

713

10980830

Bombeirode 2ª

Jorge Manuel Munhá da Silva

714

10770085

Bombeirode 3ª

António MarquesBonifácio

715

10810165

Bombeirode 3ª

Eugénio Augusto de Oliveira

716

10840191

Bombeirode 3ª

António Luís Calixto dos Reis

717

10850585

Bombeirode 3ª

António Eduardo da Conceição Ferreira

718

10850586

Bombeirode 3ª

Vítor ManuelPereirada Silva

719

10920874

Bom.3ªSupra.

Fernando Manuel da Conceição Silva

720

10810515

Bombeirode 3ª

António da Conceição Alves

721

10810514

Bombeirode 3ª

Edgar Paulino Pereira

722

10820249

Bom.3ªSupra.

Maria E. dos Reis Brás de Almeida

723

10860795

Bombeirode 3ª

João Paulo Henriques da Silva

724

FANFARRA

10070198

Estagiário

André Filipe Vieira Crispiniano

802

10070199

Bom.3ªSupra.

Paulo AlexandreAntunes de Sousa

80

10070201

Estagiário

Marco Fernando Ramos Rezende

805

10070202

Estagiário

Ana Mafalda Henriques Marques

806

10070203

Estagiário

Jorge Daniel M. dos S. Ferreira Roque

807

10070207

Bom.3ªSupra.

Eduardo Jorge Marques Delgado

811Q.R.

10070208

Estagiário

Cristina MariaVilar Rodrigues Reis

812

 

Cadete

Mário Filipe Martinho Delgado

813

 

Cadete

Ana Sofia Ribeiro Mendonça

815

 

Infante

Luís Miguel Martinho Delgado

817

 

Infante

Luís Miguel Santos Ribeiro

818

 

Cadete

Pedro MiguelBernardino Sousa

819

 

Infante

Rafael Isidoro Vieira

820


 

Listagem das Ocorrências Ativas do Corpo de Bombeiros de Óbidos

Data
Ocorrência
Freguesia
Meios (Veíc.|Oper.)

Não existem ocorrências significativas em curso

Última actualização (2018-12-16 05:29:33)

Copyright © 1927-2018 • Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários do Concelho de Óbidos • Todos os direitos reservados

Powered by [dp]Soluções

Este Website utiliza cookies para proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ler Mais Continuar

Cookies

Os cookies são ficheiros pequenos que são temporariamente armazenados no disco rígido do utilizador (cookies baseados em sessão). Estes cookies existem apenas enquanto durar a sessão da Internet. São utilizados para melhorar a facilidade de utilização de um Web site. Mesmo que não aceite a criação de cookies no seu computador, é possível utilizar uma parte do nosso Web site. Todavia, tenha em conta que poderá haver restrições em certas funções e/ou indisponibilidade de certas funcionalidades. A maioria dos browsers aceita automaticamente os cookies. No entanto, é possível contrariar essa aceitação definindo o browser para bloquear todos os cookies. Para obter mais informações, consulte as instruções disponibilizadas pelo fabricante do browser que utiliza.